🔥PropEd Capital-55%GET DEAL →1/5
PropScorer / Classements / Elite Trader Funding

Elite Trader Funding

créée en 2022Trustpilot 4.0 (1,117)payouts $5.2M suivis revue 22 juil. 2026
CAUTION
64
SANTÉ 70
SCORE 30 JOURS
Elite Trader Funding est classée dans PropScorer avec un PropScore de 64/100. Notre projet de verdict : Elite Trader Funding est mieux évalué comme une vérification d'adéquation basée sur les données, et non comme un titre marketing. Les traders doivent confirmer le plan exact à la caisse, en particulier le type drawdown, les règles de cohérence, les conditions de financement payout, les plafonds payout et tout mécanisme de verrouillage drawdown après le retrait. L'entreprise peut convenir aux traders qui sont à l'aise avec sa pile de plateforme et son profil de règles documenté ; il convient moins aux traders dont l'avantage dépend d'une règle marquée ici comme indisponible ou interdite. Jusqu'à ce que le payout manquant et les champs de règles soient remplis, les traders conservateurs devraient dimensionner leurs attentes en conséquence et éviter de traiter les réclamations non vérifiées comme un historique d'exploitation.
Spécifications clés
À partir de
$75$100K
Partage des profits
100%
Capital max.
$1.3M 5 comptes
Drawdown
Trailing
Frais d'activation
$177
Jours min.
5
Vitesse payout
Flux
Rithmic + Tradovate Tradovate · TradingView
Décomposition du score · notre méthode
Best Price (50K)
63%
Profit Split
100%
Health Score
70%
Editorial & Data Quality
40%
Min Trading Days
83%
Trading Platforms
100%
Max Accounts
25%
Health Score
Trustpilot score
75%
Review volume
82%
Firm age
60%
Payout transparency
30%
Complaint risk
70%
Matrice des règles
Bots / automatisation
Micro-scalping (<15s)
DCA / moyenne
News trading (évaluation)
News trading (funded)
Flipping
VPN
Passage en un jour
Hedging
Passage en live
Inactivity Rule · 7d
Plans · prix live
PlanTaillePrixObjectifDD maxDLL
1 Step Live Trailing Eval 50K$50K$197$3,000$2,000none
Fast Track 100K$100K$75none
1 Step Live Trailing Eval 100K$100K$247$6,000$3,000none
1 Step Live Trailing Eval 150K$150K$347$9,000$5,000none
Fast Track 250K$250K$175none

Taille de compte max. suivie: $250K. Le détail complet reste disponible dans les outils de comparaison.

Changements & payouts vérifiés · flux complet
programs23 juil. 2026

programs: Old Standard/Express plan taxonomy → Current ETF product map: 1 Step, End of Day, Fast Track, Static, Diamond Hands, Direct to Funded, plus Live Elite path.

payout2 déc. 2025

3,454 payouts suivis dans les données PropScorer, totalisant $5.2M.

Avis éditorial

Elite Trader Funding is no longer a simple “cheap EOD” profile. The edge is choice: six different rule models, no current consistency rule, and a real Live Elite path. The risk is complexity: activation fees, plan-specific drawdown, sim payout caps, and semi-automation limits matter more than the headline discount. Traders should choose the model first, then compare price.

Lire l'avis complet →

FAQ
Elite Trader Funding est-elle legit ?

Elite Trader Funding est suivie par PropScorer avec un PropScore de 64/100, Health Score 70/100. Nous combinons règles publiques, prix, preuves de payout, signaux de confiance et changements monitorés avant de la classer.

Combien coûte Elite Trader Funding ?

Elite Trader Funding démarre autour de $75 pour une évaluation $100K, avant tout code promo actif affiché sur cette page.

Quel est le profit split de Elite Trader Funding ?

Elite Trader Funding propose jusqu'à 100% de profit split sur les plans funded suivis.

À quelle vitesse Elite Trader Funding paie ?

PropScorer suit la vitesse de payout de Elite Trader Funding via règles publiques et preuves de paiement. Donnée actuelle : Inconnu.

Quel drawdown utilise Elite Trader Funding ?

Les plans suivis de Elite Trader Funding indiquent actuellement un drawdown Trailing. Vérifie toujours le plan choisi avant achat.

Check whether Elite Trader Funding fits your drawdown, platform, and payout rules

One-click Quick Match gives an immediate shortlist. Then refine with Firm Match to see if Elite Trader Funding — or a safer alternative — matches your rules before you pay.

Check Elite Trader Funding Fit

Quick Match: what matters most?

Deal actuelvérifié par PropScorer: dernier prix public pour Elite Trader Funding.

Visiter Elite Trader Funding
Comparer Elite Trader Funding avec

PropScorer peut recevoir une commission si vous utilisez certains liens. Cette relation ne modifie pas le calcul du PropScore.