🔥Phidias Propfirm-80%GET DEAL →1/5
PropScorer / Rankings / Redline Futures Funding

Redline Futures Funding

gegr. 2026 geprüft 23. Juli 2026
CAUTION
60
HEALTH 48
30-TAGE-SCORE
Redline Futures Funding ist gerankt in PropScorer mit einem PropScore von 60/100. Für Vergleichszwecke ist die nützlichste Lektüre nicht, ob Redline Futures Funding eine attraktive Schlagzeilennummer hat, sondern ob das gesamte Profil vollständig genug ist, um vertrauenswürdig zu sein. Die aktuellen Plandaten umfassen Konten im Wert von 50.000 bis 150.000 US-Dollar, Zielgewinnwerte von 2.750 bis 8.250 US-Dollar und maximale Gesamtverlustwerte von 2.000 bis 5.000 US-Dollar. Promo-Code-Zeilen sind in Supabase vorhanden (7 Zeilen), aber dieser Entwurf stützt sich nur auf den Verkauf auf Planebene oder die besten Promo-Preise, es sei denn, der genaue öffentliche Code ist im Firmenprofil sichtbar. Die Bewertungsbasis ist keine nutzbare Trustpilot-Bewertungszahl, das Gründungsjahr ist 2026 und die App hat 0 aktive Alarmzahlen in der Firmenzeile. Diese Kombination ist der Grund, warum im Entwurf die Vollständigkeit der Daten im Vordergrund stehen sollte: Fehlende payout-Methoden, fehlende Berechtigungsfelder oder ein schmaler Plattformstapel sind keine automatischen Warnsignale, aber sie verringern das Vertrauen, bis das Unternehmen klarere Begriffe veröffentlicht. Der praktische Käufertest ist einfach: Vergleichen Sie den niedrigsten effektiven Einstiegspreis mit dem drawdown-Typ, dem payout-Proof, der Prüftiefe und der Plattformtauglichkeit, bevor Sie das Unternehmen mit besser dokumentierten Alternativen vergleichen. Dies ist besonders wichtig für neuere Zukunftsmarken, bei denen der öffentliche Nachweis dem Produktdesign hinterherhinken kann.
Kerndaten
Ab
$69 $25K
Profit Split
90%
Max. Funding
$750K 5 Konten
Drawdown
EOD
Aktivierungsgebühr
$129
Min. Tage
0
Payout-Speed
≤2 Tage
Feeds
dxFeed DeepCharts · dxFeed
Score-Aufschlüsselung · Methodik
Best Price (50K)
90%
Profit Split
67%
Health Score
48%
Editorial & Data Quality
52%
Min Trading Days
100%
Trading Platforms
50%
Max Accounts
25%
Health Score
Trustpilot score
0%
Review volume
0%
Firm age
20%
Payout transparency
100%
Complaint risk
20%
Regelmatrix
Bots / Automatisierung
Micro-Scalping (<15s)
DCA / Averaging
News-Trading (Evaluation)
News-Trading (funded)
Flipping
VPN
Ein-Tages-Pass
Hedging
Live-Wechsel
Inactivity Rule
Pläne · Live-Preise
PlanGrößePreisZielMax. DDDLL
Electric 25K$25K$69$1,375$1,000none
Gas Activation 25K$25K$69$1,375$1,000none
Gas Standard 25K$25K$99$1,375$1,000none
Diesel Instant 25K$25K$199$1,000none
Gas Activation 50K$50K$87$2,750$2,000none
Electric 50K$50K$87$2,750$2,000none
Gas Standard 50K$50K$119$2,750$2,000none
Diesel Instant 50K$50K$327$2,000none

Größte getrackte Kontogröße: $150K. Die vollständigen Plandetails bleiben in den Vergleichstools verfügbar.

Änderungen & verifizierte Auszahlungen · vollständiger Feed
rules23. Juli 2026

rules: Older Redline profile tracked only generic Standard/Instant plans, 80% split, broad overnight/weekend permission and partial DeepCharts/dxFeed platform data. → Updated Redline Futures Funding profile: Gas trailing, Electric EOD and Diesel instant-funded styles separated across 25K/50K/100K/150K; no DLL and no consistency confirmed; 90/10 split for new accounts after June 7, 2026 with 80/20 legacy note; payout gates 8 trading days plus 6 winning days at $130+, $500 minimum, $1K-$2.5K gross cycle caps, 50% profit cap, MAE 30% of drawdown and funded holding restrictions.

Redaktionelle Bewertung

Redline Futures Funding ist ein Futures-prop firm-Profil mit einem berechneten PropScore von 35/100 und einem Health Score von 42/100 in den Live-App-Daten. Das Gründungsjahr ist 2026, der Hauptsitz ist nicht verfügbar und der aktuelle Firmenstatus ist aktiv. Das Profil sollte als datengestützter Entwurf und nicht als Marketingurteil gelesen werden: Trustpilot-Daten sind in den App-Daten nicht verfügbar. Das nachverfolgte Angebot umfasst Evaluierung und Sofortfinanzierung mit 6 Plänen in der Datenbank, und der günstigste nachverfolgte Eintrag beträgt 61 $.

Vollständige Bewertung lesen →

FAQ
Ist Redline Futures Funding seriös?

Redline Futures Funding wird von PropScorer mit einem PropScore von 60/100, Health Score 48/100 getrackt. Wir kombinieren öffentliche Regeln, Preise, Payout-Belege, Vertrauenssignale und überwachte Änderungen vor dem Ranking.

Was kostet Redline Futures Funding?

Redline Futures Funding startet bei etwa $69 für eine $25K-Evaluation, vor aktiven Promo-Codes auf dieser Seite.

Welchen Profit Split bietet Redline Futures Funding?

Redline Futures Funding bietet bis zu 90% Profit Split auf getrackten funded Plänen.

Wie schnell zahlt Redline Futures Funding aus?

PropScorer trackt die Payout-Geschwindigkeit von Redline Futures Funding über öffentliche Regeln und Payout-Belege. Aktueller Wert: <=2 Tage.

Welche Drawdown-Regel nutzt Redline Futures Funding?

Die getrackten Pläne von Redline Futures Funding zeigen aktuell EOD Drawdown-Regeln. Prüfe den konkreten Plan vor dem Kauf.

Check whether Redline Futures Funding fits your drawdown, platform, and payout rules

One-click Quick Match gives an immediate shortlist. Then refine with Firm Match to see if Redline Futures Funding — or a safer alternative — matches your rules before you pay.

Check Redline Futures Funding Fit

Quick Match: what matters most?

Aktueller Dealvon PropScorer verifiziert: 30% off Redline Futures Funding.

WEALTHKOPIEREN
Besuchen Redline Futures Funding

PropScorer kann eine Provision erhalten, wenn du bestimmte Links nutzt. Diese Beziehung ändert die Berechnung des PropScore nicht.